Skip to playerSkip to main contentSkip to footer
  • 9/6/2015
На Международной космической станции российский космонавт Геннадий Падалка передал бразды правления американскому астронавту Скотту Келли.

“Я готов сдать командование Келли”, – сказал Падалка, вручив микрофон американскому коллеге. Тот, в свою очередь отметил, что на борту МКС находятся представители США, России, Японии, Дании и Казахстана. “Это международный экипаж, международное партнерство, что делает эту станцию по-настоящему великой. Я принимаю командование”.

4 сентября российский пилотируемый космический корабль “Союз ТМА-18М” с
экипажем новой экспедиции пристыковался к МКС. На станцию “вплыли” россиянин Сергей Волков, европейский астронавт из Дании Андреас Могенсен и казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.

На МКС их ожидали российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи.

Казахстанский космонавт вернется на Землю 12 сентября с Падалкой и Могенсеном. Волков останется

Category

🗞
News

Recommended